23 Окт 2019

Конференция консорциума журналов ЭФ МГУ - 2019

Третья ежегодная научная конференция консорциума журналов экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

23 Окт 2019
МГУ, Москва, Россия

Конференция консорциума журналов ЭФ МГУ - 2019

Ссылка на Конференцию 2020 года: https://conf.msu.ru/rus/event/6328/

Редакционные коллегии журналов «Вестник Московского университета. Серия 6. Экономика»«Научные исследования экономического факультета. Электронный журнал»«Население и экономика» приглашают Вас принять участие в работе Третьей ежегодной научной конференции консорциума журналов экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, которая будет проходить с 10:00 до 19:00 23 октября 2019 года на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова.

Заявки на доклады и тексты тезисов и докладов принимаются до 12 июля 2019 года до 23:59 по московскому времени.

Конференция посвящена анализу актуальных проблем, требующих обсуждения на страницах журналов экономического факультета МГУ, и выявлению исследований с наиболее важными и перспективными результатами. В фокусе нашего обсуждения традиционно находятся следующие темы:

• проблемы экономической теории и методологии современной экономической науки;
  • макроэкономическое моделирование;
  • междисциплинарные исследования;
  • отраслевая и региональная экономика;
  • экономика народонаселения и демография, экономическая и социальная политика.

Рабочие языки конференции – русский и английский.

Форма участия в конференции – устные доклады. Выступление возможно только с одним докладом.

Программный комитет конференции

Условия участия в конференции

Для участия в работе Третьей Ежегодной научной конференции консорциума журналов экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, необходимо заполнить форму электронной регистрации на портале ЛОМОНОСОВ.

Материалы будут приниматься в виде развернутых тезисов или полнотекстовых докладов на основе двойного «слепого» рецензирования.

Ключевые даты:

до 12 июля 2019 - окончание приема заявок и тезисов (докладов). Заявки, отправленные позже, не рассматриваются!

до 20 июля 2019 - Оргкомитет проводит конкурсный отбор участников по заявленным тезисам докладов и докладам

до 30 июля 2019 - участники будут извещены о результатах экспертизы

Участники, чьи тезисы не вошли в число докладов, смогут принять активное участие в дискуссии при обсуждении обозначенных проблем.

Участие в конференции бесплатное. Оргкомитет не несет расходы за проезд, проживание и питание участников. Оргкомитет не обеспечивает иногородним участникам размещение и проживание в общежитиях МГУ имени М.В. Ломоносова.

По итогам конференции будет проведен отбор статей, рекомендуемых к публикации в журналах «Вестник Московского университета. Серия 6. Экономика», «Научные исследования экономического факультета. Электронный журнал», «Население и экономика». Для рекомендованных к публикации статей положительная рецензия, полученная по итогам рецензирования доклада, будет учтена при прохождении стандартной процедуры двойного слепого рецензирования.

Обязательным условием для публикации статьи является выступление с докладом.

Статьи принимаются только от участников, доклады которых были одобрены и включены в программу Конференции.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Экономический факультет

nauka.econ.msu@mail.ru
8-495-939-22-96