21 - 24 Окт 2018
МГУ, Сиань, Китай

Российско-китайский педагогический форум

Регистрация до 10 сентября 23:00 Регистрация до 10 сентября 23:00
21-24 октября 2018 г. в Шэньсийском педагогическом университете (г. Сиань, КНР) состоится Российско-китайский педагогический форум.
Направления работы Форума
  1. История китайско-российских гуманитарных обменов и сотрудничества  в сфере образования
  2. Педагогическое образование в XXI веке: Китай и Россия. Традиции и инновации (профессиональный портрет современного учителя; психологические и когнитивные исследования и педагогические технологии).
  3. Сотрудничество в области педагогического образования в рамках инициативы «Один пояс – один путь»: новые пути и новые модели.
  4. Непрерывное образование в системе подготовки, переподготовки и повышения квалификации педагога.
  5. Проблемы межпредметной координации: школа-вуз (современные подходы и технологии преподавания предметных дисциплин естественнонаучного и гуманитарного профиля).
  6. Пути интеграции. Развитие педагогического образования и строительство человеческого общества с единой судьбой.
Рабочие языки: китайский, русский.
Публикация материалов Форума
Для подготовки сборника материалов Форума участники предоставляют материалы докладов до 10 сентября 2018 г. Публикация сборника планируется на электронном носителе (компакт-диск).
Регистрация открыта до 10 сентября 2018 г. включительно. Регистрационная форма (http://www.rsr-online.ru/upload/docs/2018/030718.docx) направляется в Оргкомитет по электронной почте forum2018_msu-snu@mail.ru.
Для подготовки сборника материалов Форума участникам необходимо предоставить материалы докладов по электронной почте forum2018_msu-snu@mail.ru до 10 сентября 2018 г. Публикация сборника планируется на электронном носителе (компакт-диск).
Все расходы несет направляющая сторона.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
Шэньсийский педагогический университет